Благовещенские школьницы поборются за победу на всероссийском турнире по мини-футболу

Елена Евглевская: «Это произойдет впервые в истории амурского спорта»

Благовещенские школьницы поборются за победу на всероссийском турнире по мини-футболу. Команда «Цунами» из учениц лицея №6 будет соревноваться в Адлере с 19 по 26 октября. Впервые юные амурчанки выступят на таких масштабных состязаниях по мини-футболу, сообщает пресс-служба Благовещенской городской Думы.

— Команда «Цунами» имеет опыт успешных соревнований на городском и областном уровне, хорошую игру показали девочки весной на межрегиональном этапе «Мини-футбол в школу!» в Улан-Удэ. Половина успеха — это желание детей и поддержка родителей, а вторая половина — это работа тренера. В лицее №6 такой увлеченный тренер есть. Евгений Матвеев — это опытный наставник, который грамотно выстроил весь тренировочный процесс и смог привить у детей любовь к футболу, — рассказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Планируется, что во всероссийском турнире по мини-футболу будут участвовать еще десять команд. Юные благовещенки ежедневно готовятся к предстоящим состязаниям. Но, по словам педагога по физвоспитанию лицея №6 Евгения Матвеева, им не хватает возможности для соревновательной практики. На сегодняшний день в Амурской области отсутствуют соперницы.

— Одних тренировок мало, необходимо участие в соревнованиях. Пока мы выступаем на турнирах наравне с юношами. И должен сказать, играя с мальчишками, девочки проявляют свой характер и настоящие «бойцовские качества», — поделился Евгений Матвеев.

Фото: пресс-служба Благовещенской городской Думы

Источник новости: Portamur.ru