В Благовещенске ограничивают заполняемость залов кафе и ресторанов

Также новая «антиковидная» мера касается концертных залов

В Благовещенске вводятся новые «антиковидные» ограничения — они касаются работы кафе, ресторанов, концертных залов, филармоний. Об этом сегодня, 13 октября, на пресс-конференции сообщила министр юстиции Амурской области Елена Акименко.

— С 18 октября для организаций общественного питания вводятся дополнительные ограничения по заполняемости зала обслуживания на 75%. И с текущей даты заполняемость зала и требования к заполняемости зала и объекта также в виде 75% становятся обязательными для всех концертных залов, филармоний, для иных объектов, которые будут проводить массовые мероприятия, — сказала Елена Витальевна журналистам.

Еще одно новшество касается всего Приамурья, уточнила министр.

— Вы знаете, что у нас запрещены массовые мероприятия, их проведение, за исключением отдельных случаев. Мы сейчас разрешаем проведение массовых мероприятий, если в них исключительно будут присутствовать лица, которые имеют как раз QR-код, вакцинацию, либо ПЦР-тест, либо перенесли заболевание. Если мероприятия будут организованы с участием исключительно таких лиц, то их проведение становится возможным, — сообщила Елена Акименко. 

По ее словам, меры направлены на стимулирование вакцинации и на противодействие распространению «ковида». 

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru