В Благовещенске стартовал второй этап благоустройства сквера «Сказка»

Во дворе по Островского обустроят парковку и проведут работы по водоотведению


Во дворе дома по Островского, 14 стартовал ремонт. До середины ноября подрядчик должен обновить покрытие на автостоянке, обустроить проезд и ливневую канализацию. Рабочие уже сняли старый асфальт, сейчас идет установка бортовых камней, сообщает пресс-служба мэрии.

Ремонт проводится в качестве второго этапа благоустройства сквера «Сказка». Ранее на этой общественной территории установили турники, современную детскую площадку с горками и покрытием из резиновой крошки. Здесь также оборудовали наружное освещение, пешеходные дорожки, поставили лавочки и урны, провели озеленение территории. Эта зона отдыха объединяет несколько многоквартирных домов и находится в шаговой доступности. Ежедневно она собирает множество отдыхающих.

— Работы проводятся в рамках муниципальной программы. Чтобы завершить комплексное благоустройство этой территории, было принято решение выполнить проезд и парковку с устройством ливневой канализации. Парковка здесь действительно нуждалась в ремонте, его не было со времен застройки этого района, — отметили в Городском управлении капстроительства.

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru