Кубки Минспорта разыграют среди участников «Оранжевого мяча» в Благовещенске

Соревнования пройдут на выходных

Баскетбольные кубки Минспорта России разыграют среди любителей. В эти выходные, 16 и 17 октября, в областном центре пройдет спортивные состязания «Оранжевый мяч». Первые игры стартуют в 10:00 в спорткомплексе «Аметис».

Перед началом участникам необходимо зарегистрироваться. К турниру допускаются спортсмены-любители старше 2007 года рождения. Каждая команда состоит из четырех человек – три игрока на площадке и один запасной. Матчи пройдут в формате восьмиминутной игры или до 15 набранных очков.

— Между собой посоревнуются шесть возрастных групп — юноши и девушки младше 16 лет, юниоры и юниорки от 17 до 18 лет, а также мужчины и женщины от 19 лет и старше. Предварительной регистрации у нас нет, чтобы не было путаницы — команды, бывает, меняют названия, регистрируются дважды. Но мы точно знаем, что свои команды выставят ДальГАУ, АмГУ, БГПУ, благовещенские школы, некоторые спортклубы областного центра, — рассказала председатель федерации баскетбола Елена Яворская.

Соревнования будут проходить два дня. Команды, занявшие первые места в каждой возрастной категории, наградят кубками Минспорта России. 

Источник новости: Portamur.ru