В Архаре стартовал капитальный ремонт больницы

Работы завершатся в декабре 2022 года

Масштабные ремонтные работы стартовали в Архаринской линейной больнице Амурской области. В здании будут обновлены все системы жизнеобеспечения и выполнен ремонт помещений. Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы, сообщает правительство региона.

Архаринская больница предназначена для оказания первичной, врачебной и специализированной медицинской помощи. Здесь лечат, как взрослых, так и детей, проживающих в Архаре и в Архаринском районе.

В рамках реализации проекта планируется уделить особое внимание созданию условий для маломобильных амурчан. В больнице оборудуют специализированные санузлы, поручни в коридорах и на лестничных пролетах. В зоне регистратуры появятся мнемосхемы, тактильные направляющие, таблицы со шрифтом Брайля, звуковые информационные устройства. На входе в здание планируется установить кнопку вызова персонала.

«Наша основная задача — сделать медицинскую помощь доступной для жителей области, независимо от того, в каком населенном пункте они проживают. Постепенно модернизируем и строим новые учреждения здравоохранения в разных районах региона. На капремонт в архаринской больнице направлено более 140 миллионов рублей. После завершения работ, жители поселка и всего Архаринского района смогут получать там качественную медпомощь в комфортных условиях», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Источник новости: Portamur.ru