Юные благовещенцы стали призерами на футбольном турнире «Кожаный мяч»

Амурчане увезли с соревнований «серебро»

Благовещенская команда «Динамо» стала второй на всероссийском турнире «Кожаный мяч». 11-летние амурчане выиграли в пяти из шести играх и получили почетное призовое место. Юным футболистом не удалось обойти только соперников из Вологодской области, сообщает пресс-служба министерства ФКиС Приамурья.

С 25 по 30 сентября в Ессентуках состоялся всероссийский турнир. Благовещенцы встречались с ребятами из Тульской и Иркутской областей, Республики Марий Эл, Ставропольского края. Амурчане лихо обыграли своих соперников. С кировской командой вышла ничья, но решающий пенальти принес еще одну победу в «копилку» благовещенцев. А вот одолеть спортсменов из Вологодской области в финале соревнований у «Динамо» не получилось. Не смотря на второе место, есть шанс, что амурчане попадут в суперфинал. Оргкомитет рассмотрит возможность участия команды на состязаниях в Волгограде с 15 по 20 октября.

Напомним, в прошлом году старшая группа благовещенского «Динамо» также стала второй на «Кожаном мяче». Зато потом в суперфинале футболисты вырвали победу.

Фото: minsportamur.ru

Источник новости: Portamur.ru