Благовещенцам на дорогах будет помогать пикап «Дорожного патруля»

На маршрут новый автомобиль выйдет 1 октября



Автопарк благовещенского «Дорожного патруля» пополнил УАЗ-Пикап. На маршрут автомобиль выйдет в пятницу, 1 октября. Экипаж пикапа будет помогать автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию на дороге, — при ДТП или неисправностях автомобиля. 

Машина оборудована генератором, огнетушителем, буксировочными тросами, пусковым устройством высокого напряжения, конусными сигнальными устройствами, сообщает городская администрация. 

Пикап будет оперативно реагировать на проблемные ситуации в городе, а также следить, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения, и фиксировать нарушения.

К примеру, только август дорожный патруль насчитал больше 1400 нарушений. 

«Знаки, например, остановки, стоянки или запрещающие парковку «прописываются» прибором и наносятся на маршрутную карту для автоматической фиксации. Затем автомобиль отрабатывает этот маршрут на предмет нарушений. Данные в режиме онлайн передаются в подразделение ГИБДД», — уточнили в МКП «ГСТК».    

В декабре на маршрут планируется выпустить еще два автомобиля «Лада Гранта». 

Дорожный патруль появился в Благовещенске в январе 2021 года. Идею создания службы поддержал губернатор Василий Орлов и региональный минтранс. 

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru