В Приморье учителя накажут после отказа выпустить пятиклассника в туалет

Ребенок оконфузился прямо при одноклассниках

Учителя и директора школы №19 города Артема привлекут к ответственности после инцидента с ребенком, который оконфузился при одноклассниках после того, как его не отпустили с урока в туалет, сообщил РИА Новости представитель администрации Артемовского городского округа.

Ранее в соцсетях появилась информация, что в средней школе №19 города Артема произошел инцидент на уроке биологии. По словам мамы одного из учеников, учительница не отпустила с урока пятиклассника в туалет, ребенок не смог дотерпеть до перемены. У многих одноклассников ситуация вызвала смех, хотя нашлись и те, кто заступился за товарища. Инцидент вызвал резонанс. Начальник управления образования администрации Артемовского городского округа Наталья Макиенко сообщила РИА Новости, что в школе организована служебная проверка, по результатам которой будут сделаны соответствующие выводы.

«Сегодня в школе специалисты городского управления образования встретились с учеником и его мамой, родителями других учеников и педагогом, ставшим участником инцидента. На встрече также присутствовали директор школы и классный руководитель пятиклассников… Директор и учитель будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в администрации, добавив, что «ребенку, с согласия мамы, окажут психологическую помощь».

По словам собеседника агентства, выяснилось, что о случившемся на уроке по собственной инициативе рассказала одна из родительниц одноклассника. «Но мама ученика не давала своего согласия на факт огласки ситуации в социальных сетях, и в управлении образования напомнили, что подобные решения принимают исключительно родители или законные представители детей», — отметил представитель муниципалитета.

Он добавил, что в ближайшее время также состоится совещание с директорами школ Артемовского городского округа «для исключения подобных ситуаций в будущем».


Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев

Источник новости: Portamur.ru