Благовещенские воспитатели отметили профессиональный праздник

Лучших работников наградили почетными грамотами

27 сентября профессиональный праздник отмечают сотрудники дошкольных учреждений. В честь этого грамотами и благодарностями награди лучших работников. В Центре эстетического воспитания состоялся торжественный концерт, посвященный празднику, сообщает пресс-служба мэрии. Творческие подарки виновникам торжества подготовили коллективы и солисты ЦЭВа.

— Ваша работа — одна из самых ответственных и значимых. Сегодня сотрудники сферы дошкольного образования обеспечивают физическое и нравственное развитие более 13 тысяч юных благовещенцев. И я думаю, что эта цифра говорит сама за себя. Именно вы в свое время вложили в тех, кем мы сейчас гордимся, знания, умения, любовь к своему городу, уважение к своей семье. Именно вы являетесь первыми проводниками в социальную жизнь наших малышей. Поэтому от вас, конечно же, зависит очень многое, — обратилась к работникам детских садов заместитель мэра города Виктория Хопатько.

Слова признательности прозвучали не только для педагогов, но и для поваров, прачек и дворников, которые наряду с воспитателями вносят огромный вклад в воспитание и развитие маленьких горожан.

— Вы становитесь для детей второй мамой. Вы раскрываете в ребенке его способности, учите добру, помогаете подготовиться к взрослой жизни. Хочется пожелать вам здоровья, новых профессиональных успехов, пусть у вас все получается, пусть вас дома понимают, принимают и помогают. Чтобы вы шли на работу как на праздник, потому что вас там ждут самые маленькие и озорные ребятишки. Спасибо за ваш труд, опыт и благородство, — поздравила председатель гордумы Елена Евглевская.

Кстати, в благовещенских детских садах трудится порядка двух с половиной тысяч работников. Из них больше половины – педагоги. В течение последних трех лет в городе создано порядка полутысячи дополнительных мест, в том числе 430 мест для детей до трех лет. Из городского бюджета на эти цели направлено более 18 миллионов рублей. 

Источник новости: Portamur.ru