Василий Орлов и Олег Имамеев посетили автогородок благовещенской школы №28

Заниматься на площадке ученики смогут в октябре

Губернатор Приамурья посетил автогородок, построенный в благовещенской школе №28. Как сообщает пресс-служба правительства региона, планируется, что заниматься в нем ребята смогут уже в октябре. В настоящее время объект стоимостью 16 миллионов рублей готовится к сдаче. 

«Автогородок представляет собой минидорогу со светофорами и дорожными знаками. Он нужен для того, чтобы на практике знакомить ребят с основами правил дорожного движения. На занятиях каждому ученику предстоит попробовать себя во всех ролях — пешехода, велосипедиста и водителя (для этого у нас есть веломобили). Самая главная цель, конечно, — профилактика дорожных происшествий и детского травматизма», — рассказала директор школы №28 Благовещенска Елена Миронова.

Планируется, что занятия в автогородке будут проводить как классные руководители, так и преподаватели ОБЖ. Время от времени с детьми будут работать сотрудники ГИББД.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев отметил, что проводить уроки на новой площадке смогут и другие школы. Причем, заявку город получил даже из Свободного. 

 «Образовательный процесс нужно организовать так, чтобы все школы имели возможность приводить сюда детей на занятия. Возможно, стоит подумать об организации соревнований между учебными заведениями, — отметил губернатор Василий Орлов. — В этом году похожий автогородок сдается также в Тынде, в прошлом году аналогичный объект построили в Белогорске».

В ходе визита глава Приамурья также дал поручение подготовить список школ, где необходимо создать или отремонтировать стадионы, а также  провести благоустройство. В текущем году в Амурской области в порядок привели 16 пришкольных стадионов.

Источник новости: Portamur.ru