С 2019 года в Приамурье переселили почти 800 семей из аварийного жилья

Для досрочного завершения программы регион заключит дополнительное соглашение с Фондом ЖКХ

С 2013 года в Приамурье переселили более 15,4 тысячи человек из 271 тысячи «квадратов» аварийного жилья. А в рамках реализации нацпроекта с 2019 года в безопасные дома въехали почти 800 семей региона. В области планируют ускорить переселение жителей, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Василий Орлов встретился с заместителем гендиректора Фонда ЖКХ Тамирланом Аджиевым. Руководители обсудили перспективы досрочного расселения из аварийного жилья, признанного таким до января 2017 года. В результате планируется заключить подобное дополнительное соглашение, и в ближайшее время Приамурье отправит заявку на получение финансовой поддержки для ускорения программы.

По словам заместителя главы Фонда ЖКХ, на реализацию проектов модернизации в субъектах России планируют направить 150 миллиардов рублей. Деньги выделят из средства Фонда национального благосостояния на возвратной основе — на 25 лет под 3,5% годовых.

Также Тамирлан Аджиев вместе с министром ЖКХ Приамурья Алексеем Тарасовым посетили 404 квартал Благовещенска. Там сейчас строятся дома, в которые в будущем переедут жители из аварийного жилья.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: Portamur.ru