Благовещенке не вернули породистых животных, которых она отдала на платную передержку

По словам хозяйки, вероятно, ее котов продали

Жительница Благовещенска Татьяна лишилась двух сфинксов, отдав их на передержку. Еще один кот, будучи «в гостях», умер. Состояние еще трех выживших животных ухудшилось. В ситуации разбирается полиция.

 «Девушка, проживающая на пятой стройке, берет на передержку животных, (…) животные истощены, гибнут, а породистых —  отдает, или, возможно, продает. Я забирала своих животных с боями, полицией, потратила кучу денег на их восстановление. Животные находились в ужасном состоянии, проживали в антисанитарных условиях, полностью истощены, обезвожены, с  ушной инфекцией. Заявление в полицию написано, все подтверждающие документы предоставлены», — написала интернет-пользовательница в одном из пабликов, и призвала объединиться людей, оказавшихся в похожей ситуации.

Как рассказала амурчанка  агентству «Порт Амур», животных она отдала прошлым летом из-за частных разъездов и продажи  квартиры. На содержание своих котов и собак периодически перечисляла разные суммы —в общей сложности несколько десятков тысяч рублей. Этим летом хотела забрать животных, но сразу этого сделать у нее не получилось. Мужчина, открывший двери сказал, что животные в Белогорье. По указанному адресу Татьяна ничего не нашла и вернулась. Ее питомцы все-таки оказались в доме. 

— Открывает мать девушки и говорит, что не знает, где дочь. Я говорю, что мне нужно просто забрать своих животных. Заходим в дом, где вход в комнату перегораживает диван. Ее мать отодвигает мебель и проходит в следующее помещение, оттуда вылетают моих собаки — шпицы и дворняга. Кроме того, выскакивают разные кошки. Их столько — как горох! Одну из них схватил их ротвейлер, и я кинулась собирать остальных животных, чтобы он их не загрыз, — вспоминает Татьяна.

По словам благовещенки, ее животные были в плохом состоянии.

— Они так воняли, что я их до пяти утра отмывала. На еду накинулись так, будто никогда в жизни не ели. Кроме того, у них оказалась ушная инфекция, а сами они сильно похудели. Кот весил шесть килограммов, а стал два. Провел десять дней в стационаре. Собаки тоже стали как пух. Все сильно потеряли в весе и получили заболевания. Сейчас восстанавливаются, пьют препараты, — рассказала Татьяна.

Трех котов, сфинксов, Татьяне так и не вернули. Ей передали, что одно животное умерло, двое были проданы. Обстоятельства ситуации выясняет полиция.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». А насчет жестокого обращения с животными идет проверка, — сообщили в МО МВД России «Благовещенский».

Корреспондент «Порт Амура» пытался связаться с владелицей пункта передержки. Однако, на телефонные звонки никто не ответил. 

Фото: instagram.com/help_animals_blg

Источник новости: Portamur.ru