В Зее осенью завершится капремонт детской поликлиники

По словам Василия Орлова, ремонты объектов здравоохранения находятся на особом контроле

После капитального ремонта в детской поликлинике Зеи будут обслуживать ребят не только из города, но и из Зейского и части Магдагачинского районов. Об этом сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов. 

В настоящее время работы на объекте продолжаются. Завершить их планируется этой осенью. 

Как сообщили в пресс-службе правительства, сейчас подрядная организация занимается  укладкой керамогранитной плитки на первом этаже пристройки, установкой дверных блоков, кирпичной кладкой перегородок, устройством крылец, ведутся электромонтажные работы. Кроме того, в ближайшее время будет проведен конкурс  по определению подрядчика , который выполнит ремонт фасада здания.

«Ремонт в учреждениях здравоохранения находится на особом контроле амурского правительства, все работы должны быть завершены в срок. На капитальный ремонт больницы в Зее из областного бюджета направлено более 38 миллионов рублей, еще порядка семи миллионов будет выделено на ремонт фасада. После завершения работ в учреждении будут обслуживаться дети не только из Зеи, но и из Зейского и части Магдагачинского районов. Все помещения будут приведены в соответствие современным нормам и требованиям, что сделает комфортным пребывание там малышей и их родителей», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области

Источник новости: Portamur.ru