Амурчанин сдал в ломбард бытовую технику из арендованной квартиры

Мужчина обокрал пенсионера

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали жителя Октябрьского района. Мужчину подозревают в краже чужого имущества. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, пожилой благовещенец обратился в дежурную часть отдела полиции города с заявлением о пропаже холодильника, стиральной машины и кухонного гарнитура. Правоохранители установили, что пенсионер сдал квартиру в аренду. Через несколько дней квартиросъемщик продал бытовую технику и мебель в ломбард.

Полученные деньги гражданин потратил. Ущерб составил 48 тысяч рублей.  Причем сотрудники ломбарда вывезли имущество самостоятельно. Подозреваемый сообщил им, что его друг продает квартиру, и в старой бытовой технике не нуждается. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 42-летний житель Амурской области.  Мужчину задержали на одной из улиц Благовещенска и доставили в дежурную часть полиции. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru