В Благовещенске высадили 300 саженцев

В городе прошла акция «Сохраним лес»

В субботу, 25 сентября, в областном центре прошла всероссийская акция «Сохраним лес». В районе дома по улице Зейской, 319 участники акции высадили деревья и кустарники —   боярышник, рябина, сирень и другие растения. 

Их специально для акции подготовили амурские лесничества. 

Участие в мероприятии приняли представители органов власти,  студенты, школьники, жители города, всего порядка 300 человек.  Деревья садил и губернатор Амурской области Василий Орлов. 

«У нас в стране проводится ежегодная акция «Сохраним лес». В этом году будет высажено более 70 миллионов саженцев деревьев. Амурская область тоже участвует в этой акции. Уже ряд территории акцию провели. В городе Благовещенске будет посажено 300 саженцев. В целом задача — высадить в этом году в области 7,5 тысячи саженцев. Мы эту задачу обязательно выполним. Вы знаете, какое внимание сейчас уделяется к состоянию лесов и борьбе с пожарами. Эта акция важна, чтобы людям и особенно детям привить культуру обращения с лесом. Хочу поблагодарить всех, кто уже поучаствовал в акции», — сообщил Василий Орлов. 

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович
Видео:www.instagram.com/va.orlov

Источник новости: Portamur.ru