На следующей неделе еще в нескольких городах Приамурья начнется отопительный сезон

Батареи потеплеют в Белогорске и Свободном

На следующей неделе в еще нескольких городах Приамурья стартует отопительный сезон. Так, в Свободном батареи начнут теплеть с 28 сентября, а в Белогорске это произойдет 1 октября.

Глава Свободного Владимир Константинов рассказал в соцсетях, что обычно отопление подключают при среднесуточных показателях +8 градусов, но местные жители уже сейчас жалуются на низкую температуру в квартирах.

«Есть хорошие новости — отопительный период начинаем во вторник, 28 сентября. Дожидаться нормативных отметок на уличных термометрах не будем, тем более, что ожидается похолодание. Уже с четверга по прогнозу погоды ночью начнутся минусовые температуры», — объяснил Владимир Константинов.

В Белогорске батареи потеплеют в следующем месяце.

«Отопительный сезон в Белогорске начнется 1 октября. Гораздо раньше, чем среднедневная температура будет держаться ниже +8 градусов пять дней подряд», — написал в соцсетях мэр города Станислав Мелюков.

Напомним, в Тынде отопительный сезон стартовал с 16 сентября, а в Шимановске образовательные учреждения подключили к системе 20 сентября. Вскоре также должно потеплеть в домах жителейРайчихинска (26 сентября) и Благовещенска (27 сентября).  

Источник новости: Portamur.ru