Василий Орлов рассказал о стимулирующих выплатах медикам, участвующим в вакцинации

Каждый день в регионе ставят прививку до тысячи человек

На стимулирующие выплаты амурским медикам, участвующим в проведении вакцинации, выделят более 112 миллионов рублей. Деньги поступят из федерального бюджета и региональной казны, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

На совещании под руководством зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой губернатор Амурской области доложил об иммунизации населения от коронавируса. На сегодняшний день в регионе организовано 37 пунктов вакцинации, работает 95 прививочных бригад, включая 58 мобильных объектов. Амурчане записываются на прививку через Интернет и по телефону медицинских организаций.

— С начала прививочной компании по 23 сентября общее количество поставленной вакцины гражданам составляет более 362 тысяч доз. В регионе имеется более 90 тысяч доз вакцины. Сейчас ежесуточно вакцинируется до тысячи человек. Иммунизация организована в том числе посредством мобильных бригад, в торговых центрах и местах массового посещения граждан, ведется работа с крупными организациями. За дополнительную нагрузку на стимулирующие выплаты медикам, участвующим в проведении вакцинации, будет направлено более 112 миллионов рублей, из которых 56 миллионов рублей из федерального и столько же из областного бюджетов, — рассказал Василий Орлов.

Напомним, в Приамурье также проводились исследования, касающиеся внебольничных пневмоний. На основе полученных данных специалисты корректировали терапию ковидных пациентов и повышали эффективность лечения. В результате удалось сократить сроки пребывания больных в стационаре. Положительную практику могут «позаимствовать» и другие регионы страны.

Источник новости: Portamur.ru