Благовещенские театралы отправятся на международный конкурс

В Санкт-Петербурге юные артисты представят отрывок из спектакля «Встретимся на Амуре..»

Юные благовещенские театралы отправятся на международный конкурс «Масочка». С 28 ноября в Санкт-Петербурге начнут определять лучшие любительские коллективы, среди которых будет студия «Этюд». При поддержке Олега Имамеева на поездку 25 ребят в северную столицу России выделили 190 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Юных амурчан позвали на престижный конкурс еще в июне. Тогда они выступали на петербургском онлайн-фестивале «Радуга талантов», где стали лауреатами I степени. Им присудили победу за спектакль «Встретимся на Амуре, или Нина».

— На премии «Масочка» мы покажем отрывок из спектакля «Встретимся на Амуре..», который мы воплотили в жизнь за счет Фонда президентских грантов в 2020 году. Работа над эмоционально тяжелой, сложной постановкой в условиях пандемии велась долго, мы долго не могли показать работу благовещенцам. Но в итоге все получилось! В течение года зрители увидели наши старания в ДК Профсоюзов, БГПУ. До конца года запланированы еще несколько выступлений на городских площадках. Очень рада возможности продемонстрировать наши труды на большой сцене в Санкт-Петербурге и, конечно, благодарю город за поддержку талантливых ребят, — рассказала автор и режиссер спектакля, руководитель студии «Этюд» Екатерина Набока.

Фото: admblag.ru

Источник новости: Portamur.ru