Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах

В макрорегионе на участки пришли более 2,5 миллиона человек

На Дальнем Востоке стало больше депутатов-одномандатников от «Единой России». Представителей партии подержали жители в 13 округах из 15-ти. Это, по данным пресс-служба полпредства, составило 86 %. В то время как в 2016 году было 75% в 9 из 12 округов. В Амурской области за «Единую Россию» также проголосовало наибольшее количество избирателей. 

Достаточно высокий рейтинг партии по итогам выборов в макрорегионе связан с активной деятельностью полпреда Юрия Трутнева, который выполняет поручения президента, объявившего Дальний Восток приоритетом развития страны на весь XXI век. 

 «Уважаемые жители Дальнего Востока! Завершились выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Более 2,5 млн дальневосточников приняли участие в выборах. Избранные вами депутаты начнут совместную работу по обсуждению и принятию важнейших законов. Они будут создавать условия для развития отдельных территорий и всей нашей огромной страны. Я хочу поблагодарить вас за участие в выборах. Хочу пожелать новому составу Государственной Думы успехов. Желаю жителям Дальнего Востока счастья и всего самого наилучшего», — поздравил дальневосточников с завершением Единого дня голосования заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. 

Отметим, что на территории ДФО помимо выборов депутатов Госдумы прошли выборы губернатора Хабаровского края, депутатов законодательных органов пяти регионов  — Чукотского автономного округа, Камчатского и Приморского краев, Еврейской автономии и Амурской области.

Источник новости: Portamur.ru