Актер Андрей Соколов посетил избирательный участок в Благовещенске

Участие в голосовании приняли уже более 215 тысяч амурчан

Более 215 тысяч амурчан уже посетили избирательные участки. По данным регионального избиркома, на 15:00 явка составила 35,06%. 

Кстати, на одном из участков Благовещенска в выборах депутатов Госдумы поучаствовал российский актер Андрей Соколов, который находится в Приамурье в командировке вместе с другими артистами фестиваля «Амурская осень». Такое право имеют жители страны, заранее воспользовавшиеся механизмом «Мобильный избиратель» и выбравшие участок для голосования по месту нахождения. 

Напомним, в области финишируют 69 избирательных кампаний. Так, в областной столице в эти даты также проходят дополнительные выборы депутата Благовещенской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 29. В Белогорске жители определяют новый состав городского совета народных депутатов, а в 10 муниципальных образованиях выбирают глав.

Завершится процедура голосования на участках сегодня в 20 часов, после чего члены счетных комиссий вскроют урны для бюллетеней и приступят к подсчету голосов.


Фото: amur.er.ru

Источник новости: Portamur.ru