Безопасность избирательных участков в Приамурье проверили сотрудники Роспотребнадзора

За первый день голосования бюллетени заполнили более 75 тысяч человек

За первый день голосования избирательные участки посетили более 75,5 тысячи жителей региона. По данным Амуризбиркома, на 20:00 17 сентября явка на выборах депутатов Госдумы составила 12,38%. 

Более 71 тысячи человек уже отдали свои голоса за кандидатов в Заксобрание области. К закрытию участков явка составила 11,76%. 

Как отмечает областной избирком, сделать свой выбор амурчане приходили семьями, с коллегами, некоторые приносили в подарок членам комиссии цветы, как это было в Верхнеблаговещенском. Сами комиссии тоже не остаются в долгу: где-то тем, кто голосует впервые, дарят сладкие подарки, где-то — памятные сувениры. 

Между тем, места для голосования в Приамурье проверили сотрудники Роспотребнадзора — они посетили около сотни избирательных участков. Как отмечает ведомство, нарушений антиковидных мер выявлено не было. Все участки в достаточном количестве обеспечены дезинфицирующими средствами, масками и перчатками. 

«Перед входом на избирательный участок, в обязательном порядке, проводится термометрия, обработка рук. Избирателям  выдается  индивидуальный набор для голосования, который включает в себя маску, одноразовые перчатки и ручку», — сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Напомним, в области открыты 750 участков для голосования. Работают они с 8:00 до 20:00. 

Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

Источник новости: Portamur.ru