Амурские специалисты сферы спорта повысили свою квалификацию

Они прошли обучение в Дальневосточной государственной академии физической культуры

Два десятка амурчан прошли дополнительное обучение в ДВГАФК. Расширить свои знания в спортивной сфере им удалось благодаря проекту «Спорт — норма жизни». Недавно они получили документы, подтверждающие прохождение обучения.

Кроме того, еще почти 60 специалистов получили удостоверения о повышении квалификации. 

«Кадровый вопрос — один из непростых в спорте. И это замечательно, что благодаря проекту «Спорт — норма жизни» у нас есть возможность готовить квалифицированных специалистов. Я надеюсь, что в будущем их количество будет только расти в каждом муниципалитете», — сказал глава регионального минспорта Дмитрий Кутека.

Стартовал федеральный проект в 2019 году. Он дал возможность не только пополнить кадровый состав, но и создать комфортные условия для занятий спортом. Так, свыше 30 миллионов рублей в этом году были направлены на улучшение материальной базы спортивных школ. 

«Конечно, выступления на соревнованиях требуют особой материальной базы и условий для занятий, — отметил полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. — Меня агитировать за спорт точно не стоит. Я не буду сейчас давать конкретных обещаний, что будет построено. Потому что все обещания должны быть прописаны в бюджете Российской Федерации. Но, конечно, с удовольствием буду помогать, добиваться того, чтобы материальная база спорта увеличивалась».

Напомним, основной целью проекта «Спорт — норма жизни» является привлечение к регулярной физической активности более 55% россиян к 2024 году. А к 2030-му их доля должна возрасти до 70%.

Источник новости: Portamur.ru