Задержан второй фигурант уголовного дела о гибели амурского инспектора ДПС

От ГРОМа он прятался в диване

Сегодня ночью в Хабаровске амурские полицейские задержали второго фигуранта дела о гибели инспектора ДПС Вячеслава Шевалье. Мужчина находился в автомобиле, сбившем лейтенанта.

По версии следствия, вначале сентября вместе со своим знакомым он приехал из Хабаровска в Амурскую область. Из дикорастущей конопли подельники изготовили гашишное масло. Вечером 11 сентября мужчины, загрузив наркотические средства в стеклянные банки, поехали домой по федеральной автодороге «Амур». В районе 1664 километра автомобиль остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Им поступила информация, что в машине есть запрещенные средства. Водитель проигнорировал просьбу инспектора проверить автомобиль и причинил последнему смертельные телесные повреждения и скрылся с места преступления. Наркотические средства подозреваемые из автомобиля выбросили. Позже их нашли и изъяли следователи, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Спустя несколько часов после ЧП в Еврейской автономной области был задержан первый подозреваемый. Подследственный уже дал признательные показания и был заключен под стражу.

В ночь на 15 сентября в городе Хабаровске уже задержан пассажир автомобиля — 31-летний мужчина, ранее судимый за кражу и разбой. Правоохранители обнаружили мужчину в квартире — он прятался в диване. 

«Сейчас он доставляется в Амурскую области для проведения необходимых следственных действий», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Фото, видео: пресс-служба УМВД России по Амурской области

Источник новости: Portamur.ru