Установка новых котлов, ремонт дорог и выезд с благовещенцами

Приамурье готовится к отопительному сезону, а в Моховой Пади приводят в порядок виадук над железной дорогой. На прошлой неделе мэр Благовещенска проехался по проблемным участкам дорог  вместе с горожанами и обсудил будущее благоустройство территории в Плодопитомнике. Вышел очередной выпуск совместного проекта администрации Благовещенска и телекомпании «Город» — «Олег Имамеев. От первого лица».

Глава амурской столицы посетил котельную Аэропорта. В прошлом году жители жаловались на проблемы с теплоснабжением, поэтому решили установить дополнительные котлы в нескольких поселках.  

— Используя печальный опыт прошлой зимы, где у нас были нарушения в части подачи тепла населению, в этом году было поручено отработать вопрос по ревизии котельных. По итогу решили установить дополнительные котлы в Садовом, Астрахановке и Аэропорту, а в Белогорье — построить новую котельную, — рассказал Олег Имамеев.

В Моховой Пади мэр Благовещенска оценил благоустройство территории у ручья Буяновский и ремонт виадука над железной дорогой.

— Еще в прошлом году к нам обращались местные жители с просьбой помочь отремонтировать виадук, по которому значительная часть населения перемещается с одной стороны железной дороги на другую. В этом году мы поставили объект в контракт. Сегодня проверили ход выполнения работ – они практически завершены. Небольшие замечания есть, ими займется подрядчик, — поделился Олег Имамеев.

Мэр Благовещенска также посетил Плодопитомник, где в следующем году пройдет благоустройство территории.  

— Запланирована очистка озера, также сделаем террасы и амфитеатр. По периметру вдоль прогулочных дорожек оборудуем освещение. Плодопитомник победил в рейтинговом голосовании, и в следующем году тут пройдут большие работы по благоустройству. Будет создана зона отдыха, — рассказал глава города.

Олег Имамеев также уделили внимание ремонту улицы Мухина в Белогорье. Подрядчик планирует закончить работы на месяц раньше — осталось уложить асфальт на подготовленное основание.
 
А в субботу, 28 августа, мэр проехал с благовещенцами по городу. 14 жителей показывали Олегу Имамееву наиболее проблемные, по их мнению, участки дорог. Важной темой встречи стали трудности с водоотведением. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ustanovka-novyih-kotlov-remont-dorog-i-vyiezd-s-blagoveschentsami//