Амурчанину, который пытался убить врача, дали 8 лет строгого режима

Жителя Амурской области, который покушался на убийство врача, наказали 8 годами строгого режима. Мужчина же с этим не согласился и обжаловал приговор, сообщает прокуратура региона.

Напомним, что случай с покушением произошел в январе этого года в Свободном. В местную больницу пришел посетитель, чтобы навестить знакомого, находящегося на стационарном лечении. В ответ на просьбу врача покинуть отделение мужчина достал из рукава куртки металлический сердечник фасадного дюбеля длиной 24 сантиметра, резко приблизился к медику и со словами: «Завалю!» — нанес ему удар в область живота. Врачу удалось отбиться, хотя он и был ранен.

Между тем, на счету амурчанина была еще и кража. Таким образом, суд наказал его 8 годами и 6 месяцами лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина обжаловал приговор.

– В апелляционных жалобах осужденный и его защитник, ссылаясь на отсутствие умысла на убийство врача, просили квалифицировать действия мужчины по менее тяжким статьям УК РФ, – рассказывают в прокуратуре области.

Однако приговор был оставлен без изменения. Он уже вступил в законную силу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchaninu-kotoryiy-pyitalsya-ubit-vracha-dali-let-strogogo-rejima//