25.06.2026

Главный судебный пристав Приамурья покинул свой пост

Срок служебного контракта Валерия Колесниченко истек

Главный судебный пристав Амурской области Валерий Колесниченко покинул свой пост. Сегодня истек срок его служебного контракта. Как сообщает пресс-служба областного УФССП, соответствующий приказ подписан министром юстиции Российской Федерации.

Должность главного судебного пристава области Валерий Павлович занял в сентябре 2001. В 2004 году после реорганизации ведомства занял пост руководителя вновь созданного территориального органа — Управления Федеральной службы судебных приставов.

— Я завершаю свою служебную деятельность в Федеральной службе судебных приставов, которой посвятил почти десять лет. Расставаясь в качестве официального лица, я желаю вам успехов в дальнейшей служебной деятельности, крепкого здоровья, деловой энергии, мира и добра! Остаюсь всегда открытым для общения. Уверен, что вы и впредь, при исполнении своих обязанностей будете проявлять свои лучшие деловые и человеческие качества, — обратился к сотрудникам Валерий Колесниченко.

Временно исполнять обязанности руководителя УФССП России по Амурской области будет заместитель главного пристава Приамурья Виктор Васильевич Шульга.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/117931//