Власти: из-за дождей пострадали дороги в пяти районах Приамурья

После сильных дождей в Приамурье пострадали дороги в Зейском, Бурейском, Ромненском и Завитинском районах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Также нет проезда к селу Ушаково в Шимановском районе.
В Зейском районе затруднен проезд на участке от 19 по 45 километр трассы Зея – Золотая. На месте дежурит автогрейдер, ведется патрулирование. На участках 97, 103, 121 километры региональной дороги Зея – Поляковский произошел перелив воды через проезжую часть. На 9 и 14 километрах трассы Зея –Тыгда на проезжую часть смыло грунт. В Бурейском районе мост через реку Кулустай на 134 километре трассы Благовещенск – Гомелевка планируют восстановить к вечеру. На данный момент проезда нет. Мост через реку Синель на трассе «Подъезд к поселку Талакан восстановлен. Движение возобновилось.
В Ромненском районе закрыт проезд на участках дорог Каховка – Серединое и Ромны – Калиновка. Затруднен проезд на участках дорог Белогорск – Новое – Ромны, Святоруссовка – Любимое, Пригородное – Поздеевка – Ромны, Ромны – Смоляное.
В Завитинском районе произошел перелив воды через проезжую часть на 15 километре автодороги Завитинск – Верхнеильиновка. В настоящий момент проезд невозможен. Во всех районах ведутся восстановительные работы. На пострадавших трассах дежурят патрульные автомобили «Амурупрадора».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-iz-za-dojdey-postradali-dorogi-v-pyati-rayonah-priamurya//