Умер доцент кафедры психологии и педагогики АмГУ Александр Закаблук

28 июля ушел из жизни доцент кафедры психологии и педагогики Амурского государственного университета, кандидат психологических наук Александр Закаблук. Это случилось после продолжительной болезни.
– Александр Григорьевич отдал много сил становлению кафедры ПиП, выполняя в разные годы обязанности председателя учебно-методической комиссии по психологии, руководителя методологического семинара факультета, заместителя заведующего кафедрой, руководителя секции психологии в школьном округе АмГУ. На протяжении многих лет он был организатором областной научно-практической конференции школьников «Человек и природа». На протяжении 10 лет Александр Григорьевич являлся председателем Амурской областной общественной организации «Амурское областное психологическое общество, – отмечают в вузе.
Научное наследие Александра Закаблука включает более 110 научных и учебно-методических работ. На его счету и большая учебно-воспитательная работа со студентами. Подготовленные им ребята неоднократно занимали призовые места на научных мероприятиях.
О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Фото: Амурский госуниверситет

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/umer-dotsent-kafedryi-psihologii-i-pedagogiki-amgu-aleksandr-zakabluk//