Благовещенец обокрал шиномонтажку

В Благовещенске раскрыли кражу литых дисков с территории местной шиномонтажной мастерской. По подозрению в преступлении задержан 36-летний горожанин. Возбуждено уголовное дело.
Как отмечают в пресс-службе областного УМВД, сообщение о хищении имущества поступило в полицию от владельца мастерской 20 июля. Мужчина заявил о пропаже с территории предприятия восемь литых дисков.
– В ходе работы по данному делу и при активном содействии самого потерпевшего сотрудниками уголовного розыска была получена и проверена оперативная информация о личности и местонахождении возможного преступника. Достоверность имевшихся сведений подтвердилась. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, – сообщает УМВД.

Задержанный сознался в содеянном. Он рассказал оперативникам, как совершил кражу. Выяснилось, что амурчанин проживал недалеко от шиномонтажной мастерской. В ночь с 17 на 18 июля он пробрался на ее территорию и перекинул диски через забор. Позже благовещенец сдал похищенное в пункт приема металлолома, выручив за свой товар чуть больше тысячи рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-obokral-shinomontajku//