На Олимпиаде во вторник россияне завоевали три золотые медали

Шесть медалей, включая три золотые, две серебряные и одну бронзовую, завоевали российские спортсмены в очередной соревновательный день летних Олимпийских игр в Токио, пишет interfax-russia.ru.

Обладателями наград высшего достоинства стали пловец Евгений Рылов, финишировавший первым в заплыве на 100 м на спине, гимнастки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова, победившие в командном многоборье, и тхэквондист Владислав Ларин, ставший триумфатором в весовой категории свыше 80 кг.

Серебряными медалистами стали пловец Климент Колесников (100 м на спине), а также Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, показавшие второй результат в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте.

Бронзовую медаль завоевали Юлия Каримова и Сергей Каменский в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте.

В активе сборной России теперь семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали. С этими показателями она занимает четвертое место в медальном зачете.

Во главе зачета находится Япония (10, 3, 5), в тройку лучших также входят США (9, 8, 8) и Китай (9, 5, 7).