Амурский министр отреагировал на вандализм в Константиновке

Министр по физкультуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека прокомментировал недавний случай вандализма в Константиновке. Напомним, в селе хулиганы «порезвились» на новой спортивной площадке, позже они были найдены.

Как уточняет сегодня, 26 июля, пресс-служба министерства по физкультуре и спорту региона, компания подростков пыталась разгромить малую спортплощадку ГТО, которая еще даже не открылась. Ее оборудовали по проекту «Спорт – норма жизни» в этом году и готовились открыть в День физкультурника.

«Новый спортивный объект расположен на местном стадионе «Амур», на территории которого ведется видеонаблюдение. Именно камеры помогли зафиксировать малолетних вандалов. На записи видно, как подростки с помощью больших камней пытались повредить новое оборудование. К счастью, серьезный урон тренажерам они не нанесли, но повредили баннер», — отмечают в областном минспорта.

Благодаря записи с камер видеонаблюдения, полиция сумела быстро отыскать вандалов. Расплачиваться за их «шалости» теперь будут родители, которым придется восстанавливать поврежденные объекты за свой счет.

«К таким мерам мы будем прибегать повсеместно, где будут выявляться акты вандализма. За свои поступки нужно нести ответственность! Сломать — большого ума не надо. А раз до людей это не доходит на словах, то дойдет через восстановительные работы и кошелек, — сказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. — Сейчас ведется большая работа по оборудованию спортивных площадок в муниципалитетах, и я надеюсь, что их жители будут их беречь и использовать по назначению и таких ситуаций больше не повторится».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-ministr-otreagiroval-na-vandalizm-v-konstantinovke//