Стадионы модернизируют в Завитинске

В Завитинске модернизируют стадионы. Работы идут на «Южном». В этом году здесь делают автопарковку, асфальтируют беговые дорожки и устанавливают оборудование для детских занятий. Еще один стадион, который станет более современным в этом году — «Факел». Здесь сделают футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и волейбольную площадку, отремонтируют трибуны. Кроме этого, проектом предусмотрено благоустройство территории. Все работы планируют завершить в октябре этого года. 

«Компания «Газпром» помогает нам не только ремонтировать стадионы, но строить новые спортивные объекты. В прошлом году в области началось строительство пяти ФОКов в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачи. При содействии Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» завершено строительство плавательного бассейна в городе Свободном. Благодаря важным инвестиционным проектам, которые реализуются на территории области, развивается не только экономика региона, но и социальная инфраструктура», — отмечает губернатор Приамурья Василий Орлов.

Компания «Газпром» поддерживает развитие спортивной инфраструктуры в регионе с 2016 года, и за это время уже появилось 27 различных спортивных объектов, в том числе 15 современных пришкольных стадионов и многофункциональных площадок, сообщает пресс-служба правительства области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stadionyi-moderniziruyut-v-zavitinske//