«Его визитной карточкой была улыбка»: друзья — об амурском гонщике Николае Чудайкине

В понедельник, 26 июля, в Благовещенске пройдет прощание с известным автоспортсменом Николаем Чудайкиным. Траурное мероприятие состоится с 10:00 до 11:00 в ритуальном зале, расположенном на Тенистой, 103.

Николай Чудайкин_3(1).jpeg

Напомним, амурский гонщик ушел из жизни в свой день рождения — 23 июля — после долгой борьбы с болезнью.

— Уход человека – всегда тяжелая потеря для тех, кто его знал, но, когда уходят молодые, полные сил и планов на будущее — тяжело вдвойне. На протяжении нескольких лет Николай принимал участие в соревнованиях по дрифту. Мы — спортсмены, болельщики, организаторы соревнований помним Колю веселым и добрым, готовым всегда прийти на помощь. Его гоночный красный кабриолет стал символом автоспортивного Благовещенска для всего Дальнего Востока, — рассказали коллеги Николая по автоспорту.

Николай Чудайкин_5.jpg

В 2014 году Николай Чудайкин приезжал на соревнования «РДС-Восток» в качестве болельщика, поддерживал земляка Макара Черныша, а уже через год начал готовить свой гоночный автомобиль.

Николай Чудайкин_4.jpeg

— Попутно Коля принимал участие в зимних соревнованиях, а в 2018 году дебютировал в большом дрифте — соревнованиях РДС-Восток. С тех пор у него появилось огромное количество болельщиков. Визитной карточкой Коли была улыбка: что бы ни произошло — победа или авария, он всегда был в отличном настроении. Таким мы его и запомним, — отметили представители RDS Asia.

Николай Чудайкин_2.jpeg

Фото: @rds_asia

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ego-vizitnoy-kartochkoy-byila-ulyibka-druzya-ob-amurskom-gonschike-nikolae-chudaykine//