Амурчан в выходные ждут жара и дожди

В грядущие выходные погода в Амурской области останется без особых изменений. В регионе малооблачно, дожди, местами сильные. Южный, юго-западный ветер подует со скоростью 2 – 13 метров в секунду.

В Тынде в выходные солнечно, дождь, днем воздух прогреется до +30˚, ночью — до +23˚. В Сковородине в субботу и воскресенье малооблачно, сильный дождь, в дневное время столбики уличных термометров поднимутся до +26˚, ночью опустятся до +15˚. В Зее в субботу переменная облачность, дождь, днем — до +28˚, ночью — до +20˚. В воскресенье на два градуса прохладнее, малооблачно, дождь. 24 июля в Шимановске облачно, дождь, в дневное время воздух прогреется до +29˚, ночью — до +21˚. В воскресенье идентичный температурный фон, преимущественно солнечно, возможен дождь.  

В Свободном и Белогорске в выходные преимущественно солнечно, дождь, днем потеплеет до +28˚ — + 31˚, ночью — до +20˚.

В Архаре в субботу малооблачно, днем воздух прогреется до +34˚, ночью — до +23˚. В воскресенье облачно, дождь, днем — до +30˚. В Завитинске и Райчихинске в субботу и воскресенье переменная облачность, синоптики обещают дожди, днем — +31˚, ночью на 9 градусов прохладнее.

В областном центре завтра солнечно, дождь, местами сильный дождь, днем столбики уличных термометров поднимутся до +29˚, ночью — до +23˚, южный, юго-западный ветер подует со скоростью 3-10 метров в секунду. В воскресенье в Благовещенске также стоит ждать дождя, днем — +30˚, ночью — до +22˚, южный ветер в порывах достигнет 6 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-v-vyihodnyie-jdut-jara-i-dojdi//