Первый в Благовещенске памп-трек создадут в микрорайоне города

Новую общественную территорию с первым в городе памп-треком создадут в микрорайоне Благовещенска. Площадка разместится с северной стороны домов по Игнатьевскому шоссе, 10/4 и 10/6. Сегодня на участке побывал мэр амурской столицы Олег Имамеев.
 
«Территория достаточно большая, фактически она растягивается на квартал, ее нужно максимально комфортно обустроить. В этом году мы планируем реализовать базовый проект — проведем работы по благоустройству и обустроим первый в городе памп-трек. В дальнейшем будем наполнять эту общественную территорию различными объектами — спортивной универсальной площадкой, малыми архитектурными формами, также займемся озеленением», — рассказал Олег Имамеев. 

Создание памп-трека — специальной замкнутой велосипедной трассы — поддержали жители этого района во время «народного голосования». Инициатива строительства общедоступного спортивного объекта принадлежит депутату Благовещенской городской Думы Арсену Чихтисову. 

«Для жителей этих многоэтажек самое ближайшее общественно-культурное пространство – это парк Дружбы. В этом районе – 7 многоквартирных домов, проживают около 2-3 тысяч жителей, поэтому новая общественная территория однозначно будет востребована. Кроме этого, родители будут спокойны за своих детей. Ребятам не придется переходить дорогу, чтобы весело и с пользой провести время. Площадка расположена в шаговой доступности от домов. Здесь смогут отдохнуть родители с детьми, ребята постарше смогут покататься на памп-треке на своих самокатах, велосипедах и скейт-бордах», – отметил Арсен Чихтисов. 

В ближайшее время пройдут процедуры по определению подрядчиков на благоустройство и установку памп-трека. Ожидается, что работы начнутся в августе, сообщает пресс-служба администрации города.  

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyiy-v-blagoveschenske-pamp-trek-sozdadut-v-mikrorayone-goroda//