Более 770 подтопленцев в Приамурье получили выплаты из федерального бюджета

Более 770 подтопленцев в Приамурье получили выплаты из федерального бюджета. Об этом сообщает областное правительство.

Между тем, в регионе после паводка остается подтопленным один дом и девять приусадебных участков во Владимировке Благовещенского района. В двух ПВРах продолжают находиться 30 человек. Почти треть из них — дети.

По данным на 19 июля выплаты из регионального бюджета на подтопленные дома получили 680 человек из 779, на детей — 442 из 495. Только за период с 17 по 19 июля специалисты амурского минлесхоза проверили 95 пакетов документов для оказания финансовой помощи пострадавшим на общую сумму 1,8 миллиона рублей.

Выплаты из федерального бюджета на сегодняшний день получили 776 человек. Претендовать на них, по подсчетам специалистов, могут 7042 человек. Пока в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности поступили документы на федеральные выплаты от 3125 пострадавших.

Практически завершена работа по обследованию подтопленных домов. По информации амурского минстроя, специалисты проверили 971 жилое строение. Из них непригодными для дальнейшего проживания признаны 453 дома, капитальный ремонт требуется в 187.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-podtoplentsev-v-priamure-poluchili-vyiplatyi-iz-federalnogo-byudjeta//