Юных амурских борцов «прокачал» именитый спортсмен

Юные амурчане-борцы побывали на мастер-классе от именитого спортсмена. В субботу, 17 июля, тренировку для школьников провел призер чемпионатов России, Кубка мира, победитель и призер международных турниров, мастер спорта России международного класса, тренер Российской юношеской сборной, вошедший также в тренерский состав сборной России по вольной борьбе на олимпиаде, которая в этом году проходит в Токио, Юрий Белоновский. В Благовещенск его пригласил Игорь Овсянников — российский борец вольного стиля родом из Приамурья.

Знаменитый российский спортсмен познакомился и побеседовал с ребятами, ответил на их вопросы, а затем в рамках мастер-класса рассказал, на чем строится борьба и показал основные приемы.

—Я поделюсь своим опытом с ребятами, чтобы они могли прояснить для себя те вопросы, которые их сейчас интересуют и получили дополнительный стимул для занятий борьбой. Глобальная наша задача — это, конечно, популяризация этого вида спорта в Амурской области, — поделился Юрий Белоновский.

Мероприятие организовала федерация спортивной борьбы Благовещенска. Встречала состоялась на базе МУ СОК «Юность». Кроме благовещенских борцов поучиться у выдающегося спортсмена приехали также тренеры и их воспитанники из Константиновского и Тамбовского районов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

— Наша область не избалована такими гостями, очень редко к нам приезжают спортсмены такой величины. Спасибо нашему земляку Игорю Овсянникову — первому мастеру спорта международного класса по вольной борьбе за то, что он пригласил своего товарищества и по совместительству спаринг-партнера Юрия Белоновского. Он тренирует юношей, входящих в состав сборной России, поэтому ему есть, что нам рассказать. Для ребят это бесценный опыт, который в дальнейшем они смогут применить в своей карьере, а опыт в спорте, как и в жизни — самое важное, — прокомментировал председатель Федерации спортивной борьбы города Благовещенска Арсен Чихтисов.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyih-amurskih-bortsov-prokachal-imenityiy-sportsmen//