Молочную ферму строят в Тамбовском районе

В селе Косицыно Тамбовского района расширяют молочную ферму. Инвестиционный проект «Амурского партизана» позволит увеличить производство молока в два раза, сообщает пресс-служба правительства области.

Сейчас на участке прокладывают теплотрассу и водопровода. Рядом с уже существующей фермой возведут еще один коровник, рассчитанный на 600 животных, санпропускник, родильное отделение и сенохранилище. 

Реализация проекта рассчитана более чем на три года. На возведение потратят 1,4 миллиарда рублей. Сельхозпредприятие будет производить 5,2 тысячи тонн молока в год. 

Молочная ферма в селе Косицыно — не единственный инвестиционный проект, реализуемый в Приамурье. В Благовещенском районе модернизируют коровник. Это позволит увеличить производство молока почти в 1,5 раза. Завершить проект планируют к концу этого года.

«В области реализуется ряд инвестпроектов по мясному и молочному скотоводству, которые способствуют повышению обеспеченности региона продукцией собственного производства. Порядка 430 миллионов рублей выделено из регионального бюджета для своевременной и качественной реализации инвестпроектов. Средства распределены по трем направлениям: удешевление стоимости строительства животноводческих комплексов, стоимости приобретения племенного скота и стоимости оборудования. Реализация инвестиционных проектов позволит не только увеличить производство продукции животноводства, но и создать дополнительные рабочие места, улучшить социальную инфраструктуру поселений», — сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molochnuyu-fermu-stroyat-v-tambovskom-rayone//