На помощь благовещенским медикам вышли волонтеры

Благовещенские волонтеры продолжают оказывать помощь медикам в поликлиниках. Добровольцы, которых сейчас около 40 человек, ведут обзвон пациентов и заполняют электронные журналы. Как отмечает пресс-служба администрации города, корпус был сформирован в рамках акции «Молодежь помогает».

Добровольцы работают в поликлиниках две смены: с 9:00 до 13:00 и с 13:00 до 17:00. 

«Круг обязанностей волонтеров – это работа в регистратуре, с документами, обзвон пациентов, которые находятся на самоизоляции, заполнение электронных журналов пациентов с коронавирусной инфекцией, оказание помощи медперсоналу. Мы очень благодарны волонтерам, которые приходят на помощь нашим врачам в борьбе с пандемией. Желающие подключиться к акции в качестве волонтеров могут обратиться в Центр «Выбор» по телефону: 66‒23‒26, их внесут в резерв», — прокомментировал начальник отдела по делам молодежи администрации Благовещенска Александр Екжанов.

Напомним, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается напряженной. По данным на 15 июля, в области было выявлено 119 новых случаев COVID-19. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-pomosch-blagoveschenskim-medikam-vyishli-volonteryi//