Темпы работ наращивают после паводка на площадке будущего моста через Зею

Темпы строительства моста через реку Зея в Благовещенске наращивают после паводка.  Как сообщил руководитель ОП АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов, с 7 июля возобновили работы по мостовой части объекта. На сегодняшний день остаются подтопленными подходы левого берега, сохраняется высокий уровень грунтовых вод, что мешает приступить к дальнейшему сооружению насыпи.

 «Сейчас мы возвращаемся к предыдущим темпам. На объект заходит новая вахта в составе 800 человек. Также задействовано 155 машин и механизмов. Ведутся работы на воде. Также за прошедшую неделю выполнен третий этап надвижки левобережной части пролетного строения — на 84 метра», — рассказал Эдуард Давыдов.

Паводок оказал влияние на исполнение графика работ, однако специалисты ищут пути выхода из сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба правительства области. 

«Мы знаем масштабы прошедшего паводка, поэтому понятно, что он повлиял и на возведение столь важного объекта, как новый мост через Зею. Когда специалисты завершат подсчеты, я прошу доложить мне о том, какое отставание вызвано подтоплением. Тем не менее, мы не сомневаемся в компетентности строителей и уверены, что они приложат все усилия, чтобы вернуться в намеченные графики», — сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tempyi-rabot-naraschivayut-posle-pavodka-na-ploschadke-buduschego-mosta-cherez-zeyu//