Детей спасли во время пожаров в Благовещенске и Завитинске

В Благовещенске и Завитинске огнеборцы спасли детей во время пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Сообщение о пожаре в Благовещенске поступило 15 июля в 22:01: произошло возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Кантемирова. К месту вызова были направлены огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Через пять минут после прибытия сотрудники ликвидировали открытое горение.

«Звеньями газодымозащитной службы из соседних квартир были спасены пять человек, в том числе трое детей. При пожаре пострадала женщина 1958 года рождения, доставлена в Амурскую областную клиническую больницу. Квартиру огнеборцы спасли», — информирует МЧС.

Вероятной причиной этого пожара называют неосторожное обращение с огнем при курении.

Что касается второго происшествия, то сообщение о пожаре в Завитинске поступило 16 июля в 01:16: произошло возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома. На место были направлены огнеборцы 7-й пожарно-спасательной части. Через 6 минут после прибытия сотрудники ликвидировали открытое горение.

«Звеньями газодымозащитной службы из соседних квартир были спасены двое детей. Квартиру пожарные спасли», — сообщает МЧС.
 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/detey-spasli-vo-vremya-pojarov-v-blagoveschenske-i-zavitinske//