Мужчину, дразнящего ивановских лебедей, сняли на видео

Неизвестный мужчина дразнил и задирал семью лебедей в Ивановке, провоцируя птиц, защищающих единственного птенца, на нападение. Неприятный инцидент произошел на днях. Видео с агрессивным амурчанином опубликовали в аккаунте села @ivanovka.info. 

На кадрах видно, что мужчина подходит к птицам очень близко. При этом громко и нецензурно высказывается, кричит лебедям: «Назад!». 

«Сегодня заметили такую ситуацию, как один в нетрезвом состоянии мужчина шугал лебедей. Они на него кидались, защищая своего детеныша, но он это воспринимал в шутку и продолжал смеяться и выражаться ненормативной лексикой среди детей. Хотелось бы видеть больше людей, которые обращаются к животным и обществу уважительно», — поделились очевидцы этого инцидента. 

В аккаунте села подчеркнули, это не первый случай такого неадекватного поведения в отношении птиц. 

— Лебеди хотят покоя и уединения, хотят воспитать потомство, но при таком обращении — это сделать очень сложно, — обратились представители Ивановки. — Убедительная просьба к гостям и жителям нашего села, не подходите к лебедям близко ради удачного кадра, животные очень напуганы и пытаются защититься. Будьте культурны, наблюдайте, живите моментом, любуйтесь природой без ущерба для братьев наших меньших!

Видео: instagram.com/@ivanovka.info

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mujchinu-draznyaschego-ivanovskih-lebedey-snyali-na-video//