Амурские полицейские нашли грабителя по отчеству

В Белогорском районе полицейские нашли подозреваемого в грабеже по отчеству и росту. Преступник украл у пожилой четы телефон, а до этого угнал с фермы трактор и попал в ДТП. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, ранним утром 14 июля мужчина, взломав дверь, пробрался в дом пенсионеров из Кустанаевки. Наживой вора стал мобильник, принадлежащий 82-летнему хозяину жилья. При этом пенсионеры спугнули незваного «гостя» — увидев их, грабитель убежал. 

«Пожилые люди запомнили только рост преступника. При опросе потерпевших выяснилось, что после происшествия их дочь позвонила на номер похищенного телефона. Неизвестный ей грубо ответил и забыл отключить звонок. В это время женщина услышала, как к собеседнику кто-то обращается по отчеству», — рассказали в пресс-службе управления МВД по региону.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый амурчанин 1984 года рождения. Его поймали на одной из ферм в селе Томичи. Во время задержания оперативники обнаружили в его кармане похищенный телефон. Сотовый вернули владельцу.

Как выяснилось, перед тем, как совершить грабеж, мужчина угнал с фермы трактор. Проехав на нем несколько метров, он не справился с управлением и угодил в кювет. Бросив технику, похититель пешком добрался до ближайшего села. По его словам, в доме пожилых людей он надеялся найти велосипед.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «грабеж» и «угон». На время следствия он заключен под стражу. Также ему предстоит понести ответственность за совершение административных правонарушений. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-politseyskie-nashli-grabitelya-po-otchestvu//