В Благовещенске планируют построить новую школу на 1200 мест

В амурской столице в 2023 — 2024 годах планируют построить новую школу на 1200 мест. Учреждение хотят разместить в Северном микрорайоне города — между улицами Зеленая, 50 лет Октября, Шафира и Муравьева-Амурского. Будущее здание займет не менее 15 тысячи «квадратов» земли, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— В Северном микрорайоне остро стоит необходимость в строительстве школы. Земельный участок выбран. В настоящее время отрабатываются вопросы инженерной инфраструктуры. Для того, чтобы обеспечить школу теплом, нам нужно провести модернизацию существующей котельной и добавить более 3 Гкал/ч. Кроме этого, есть вопросы по подключению и добавлению мощностей по электроснабжению. Школа будет строиться в рамках государственно-частного партнерства. Принципиальное соглашение об этом уже есть, — рассказал Олег Имамеев.

Территорию 800-го квартала планируют активно развивать. В этом году там оборудуют универсальную спортплощадку, где смогут заниматься все желающие. А к 2024 году построят детский сад на 350 мест, благоустроят и озеленят прилегающее пространство и установят игровые площадки. В будущем в учреждении планируют принимать 80 малышей от 1,5 до трех лет. На сегодняшний день уже разрабатывается проектная документация.

Напомним, в Благовещенске продолжается строительство школы на 1500 мест. В настоящее время объект готов уже на 25%

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-planiruyut-postroit-shkolu-na-mest//