Сотрудники благовещенской автоколонны прошли вакцинацию от коронавируса

На благовещенских предприятиях идет активная прививочная кампания. Например, в МП «Автоколонна 1275» на сегодняшний день привилось более 60% сотрудников. 

«Мы привили уже более 150 человек. Стандартно перед вакцинацией проводим осмотр — измеряем температуру тела, сатурацию, давление, проверяем горло. Рассказываем о прививке, отдаем памятку и проговариваем, в какой день необходимо прийти в следующий раз. Процедура проводится двукратно вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Жалоб, осложнений у пациентов не было», — рассказала участковая медсестра поликлиника №1 города Благовещенска Анастасия Шелепенкина. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, вакцинация на главном транспортном предприятии Благовещенска проходит этапами. Так, во вторник, 13 июля, прививки сделали порядка 60 водителей, кондукторов и технических работников. 

«Прививаться большинство идет активно. Есть сотрудники с медотводом, есть и те, кто просто не хочет ставить вакцину. Последних мы насильно не заставляем, но стараемся убедить собственным примером. Вакцинация сотрудников — одна из составляющих проводимой работы по противодействию распространения коронавируса. В автобусах проводится дезинфекция. Также мы организовали маскоматы: если пассажир забыл средство индивидуальной защиты — выдаем», — рассказал директор МП «Автоколонна 1275» Евгений Красильников. 

По данным управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска, на сегодняшний день на 88 предприятиях, где общая численность сотрудников составляет 7359 человек, вакцинацию прошли свыше двух тысяч человек. 

Напомним, жители областного центра могут поставить прививку не только на работе и в своих поликлиниках, но и в мобильном пункте вакцинации. Он будет работать с 17:00 до 20:00 до конца недели на набережной в районе ротонды. Желающим привиться при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС (копии). 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudniki-blagoveschenskoy-avtokolonnyi-proshli-vaktsinatsiyu-ot-koronavirusa//