В подтопленные села начали завозить стройматериалы для восстановления печей

Оказание мер поддержки и устранение последствий паводка обсудили накануне на заседании КЧС под руководством губернатора области Василия Орлова.

Как доложил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов, по данным на 12 июля в регионе подтоплен 31 жилой дом. На территории области работу ведут 27 комиссий. Проверено и находятся на стадии реализации 1006 комплектов документов на региональные выплаты и 757 комплектов — на федеральные выплаты. На счета амурчан перечислено свыше 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства. 

«Параллельно обследованию жилья и сбору документов на предоставление выплат пострадавшим от паводка амурчанам  в подтопленные села начали завозить стройматериалы  для восстановления печей», — сказал Василий Орлов.

Как рассказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков, 151 печь требует полной замены и 112 необходимо ремонтировать, их количество может измениться в ходе  обследования комиссиями подтопленных домов и признания их непригодными для проживания. 

«Сегодня уже доставили кирпич и строительные материалы для строительства 10 печей. Литье для печей доставлено  и в Марково. Завтра планируется доставить кирпич для работ в Марково и Игнатьево», — отметил министр.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-podtoplennyie-sela-nachali-zavozit-stroymaterialyi-dlya-vosstanovleniya-pechey//