В Благовещенске начался ремонт улицы Зеленая

В столице Приамурья стартовал ремонт улицы Зеленая. Специалисты уложат бортовые камни, займутся устройством основания, заасфальтируют более 900 квадратных метров проезжей части и нанесут разметку. Кроме того, они приведут в порядок 320 «квадратов» тротуара, а вблизи дома оборудуют парковку, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

зеленая1.jpg

Работы на участке улицы от Муравьева-Амурского до Трудовой проходят в рамках нацпроекта «БКД». В прошлом году Зеленую тоже приводили в порядок, но делали это в районе между Трудовой и Театральной. Тогда бригада установила бортовые камни, уложила плитку и новое асфальтобетонное покрытие.

зеленая2.jpg

— Существующий грунт находится выше необходимых отметок, чтобы нам сделать основание из щебня высотой 20 сантиметров и асфальтобетонное покрытие высотой 12 сантиметров, нужно произвести разработку грунта. После — приступим к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия – пористого крупнозернистого — высотой 7 сантиметров, и затем уложим верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона высотой 5 сантиметров, — объяснил производитель работ ООО «Сервер» Алексей Дорошенко.

зеленая3.jpg

Планируется, что объект будет готов уже этим летом.

зеленая4.jpg

— По контракту участок улицы Зеленой должны сдать в эксплуатацию к концу октября. Но подрядчик планирует завершить работы намного раньше, к августу. Несмотря на то, что участок небольшой, он очень важен для жителей этого отдаленного района города. Дорога была грунтовой, при интенсивном автомобильном движении поднималась пыль. Теперь благодаря нацпроекту Зеленая станет более комфортной, как для водителей, так и для пассажиров, — рассказал заместитель председателя Заксобрания Приамурья Александр Синьков.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-nachalsya-remont-ulitsyi-zelenaya//