Василий Орлов возглавил список «Единой России» в Заксобрание Амурской области

В Приамурье прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На ней путем тайного голосования были утверждены кандидаты для выдвижения в Законодательное собрание.
index.jpg
В список для голосования были включены как действующие политические «тяжеловесы», так и относительно молодые политики. Все они были отобраны на партийных праймериз в конкурентной борьбе. В списке — 11 работников образования, науки и культуры, три врача, 13 аграриев, семь предпринимателей.
Партийный список единоросов на сентябрьских выборах будет возглавлять действующий глава региона Василий Орлов. С его именем связаны не только масштабные преобразования последних лет, но и новый политический стиль — губернатор всегда находится на связи с людьми, в центре событий: регулярно выезжает в «болевые» точки региона и общается с жителями области в Сети, выходя в прямые Instagram-эфиры.
Также в первой тройке представителей партии — экс-мэр Благовещенска Валентина Калита. Напомним, она шесть лет руководила областной столицей, немало сделала для развития социальной сферы. На данный момент Валентина Сергеевна является ректором Амурского областного института развития образования.
Помимо нее в тройке — Артем Шейкин, отвечающий за сотрудничество с «Газпромом». Благодаря его работе в области появляются новые спортивные объекты, разрабатываются планы газификации.
Уже в ближайшее время все кандидаты «Единой России», как по партсписку, так и одномандатники смогут подать пакеты документов в областной Избирком для последующего выдвижения в качестве кандидатов в депутаты регионального Заксобрания 8-го созыва.
index.jpg
К слову, на данный момент подобные конференции в Приамурье провели и другие политические партии. Так, свои списки кандидатур в Избирком уже подали региональные отделения фракций «ЛДПР», «КПРФ», «Справедливая Россия».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-vozglavil-spisok-edinoy-rossii-v-zaksobranie-amurskoy-oblasti//