Найдены подростки, испортившие лавочки на площади Благовещенска

Благовещенские подростки, ранее испортившие лавочки на площади Ленина, решили исправиться. Ребята признались, что к вандализму их толкнуло безделье на летних каникулах. В качестве наказания школьников отправили чистить сквер Мухина. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил Олег Имамеев.

«Со мной связалась мама одного из мальчишек. Извинилась за тот проступок и заверила, что они совершенно искренне раскаиваются. Не знаю, насколько это соответствует действительности. Хочется, конечно, верить, что именно так. Пацаны-то совершенно нормальные и адекватные. Так или иначе ребята изъявили желание исправить то, что натворили. Что само по себе уже хороший знак», — рассказал глава Благовещенска.

Напомним, краска быстро впиталась в свежий мрамор и термоясень, поэтому очищать лавочки стали специалисты. А Тимофея, Егора и Диму отправили собирать мусор в сквере Мухина, чтобы они на собственном опыте осознали, как непросто следить за чистотой в городе.

«По признанию самих ребят, раскрасить лавочку они решили просто от безделья. Нечем им заняться на летних каникулах. И вот здесь уже многое зависит от нас — взрослых. Я понимаю, что сейчас тяжелое время. Пандемия и связанные с ней ограничения и многие другие проблемы. Но тем не менее, находите возможность занять своих детей. Обращайте на них свое внимание. И не будет лишним хотя бы на этом примере объяснить им, что такое хорошо и что такое плохо», — заключил мэр Благовещенска.

Фото: instagram.com/o.g.imameev

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/naydenyi-podrostki-isportivshie-lavochki-na-ploschadi-blagoveschenska//