В Приамурье жара, грозы и порывистый ветер

В Приамурье в среду, 7 июля, переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ночью и в утренние часы туман.

Ветер юго-восточный, ночью 3-8 метров в секунду, временами штиль, днем 6-11 метров в секунду.

В Тынде солнечно, днем потеплеет до +28°, ночью — +14°, северо-восточный ветер, 0-5 метров в секунду. В Зее и Сковородине в среду малооблачно, дождь, сильный дождь, днем столбики уличных термометров поднимутся до +29°, ночью — +17°, юго-восточный, южный ветер подует со скоростью 1-5 метров в секунду. В Шимановске облачно, дождь, днем — до +25°, ночью — +14°, юго-восточный ветер разгонится до 4 метров в секунду. 

В Свободном и Белогорске в среду будет переменно, дождь. Днем потеплеет до +26°, ночью похолодает до +16°. Восточный, юго-восточный ветер, 1-4 метра в секунду.

В Райчихинске, Завитинске и Архаре в среду малооблачно, возможен дождь. Днем воздух прогреется до +29°, ночью — до +18°, юго-восточный, южный ветер разгонится до 5 метров в секунду.

В Благовещенске завтра переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь. Уличные термометры покажут до +29° днем, ночью — +19°. Ветер восточный, юго-восточный, ночью 3-8 метров в секунду, днем до 5-10 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-jara-grozyi-i-poryivistyiy-veter-rpt-1//